Протокол №7 заседания Правления товарищества 8 октября 2022 г.

Документ Правления СНТ

По просьбе Правления СНТ здесь размещён текст Протокола заседания Правления 8 октября 2022 г.

Ознакомиться с оригиналом документа можно в Правлении.
Здесь опубликован, для удобства чтения с экрана, только текст документа.

Дата и место проведения заседания: 8-ое октября 2022 г., Московская область, г.о. Серпухов, д. Петрухино, территория ДНП «Петрухино», помещение КПП.

На момент заседания Правления товарищества присутствовали:
• Председатель СНТ «Чудо-Град» Нижник А.С.
• Члены Правления Попов А.В., Жукова Н.И.
Кворум для проведения заседания Правления имеется.

Повестка заседания:

  1. Передача документов СНТ, согласно Акту приема-передачи документации (Приложение №2), Кузнецовой А.О. новому Председателю СНТ «Чудо-Град» Нижнику А.С.;
  2. Обсуждение передачи газопровода СНТ газоснабжающей организации «Мособлгаз»;
  3. Обсуждение хозяйственной деятельности.

1. По первому вопросу (передача документов СНТ, согласно Акту приема-передачи документации (Приложение №2), Кузнецовой А.О. новому Председателю СНТ «Чудо-Град» Нижнику А.С.) выступила Жукова Н.И.

Акты об отсутствии Кузнецовой А.О. без удовлетворительного объяснения причины отсутствия на запланированных встречах 01.10.2022 и 08.10.2022 составлены. Предлагаю направить Кузнецовой А.О Уведомление №3 о встрече 15.10.2022г. для передачи действующему Председателю и членам Правления документов согласно Акту приема-передачи документации (Приложение №2). В случае игнорирования уведомления и отсутствия Кузнецовой А.О. на встрече 15.10.2022г., предлагаю составить Акт об отсутствии.

РЕШИЛИ:

• Составить Акт об отсутствии Кузнецовой А.О. на рабочей встрече Правления 08.10.2022 по передаче документации СНТ новому Председателю Нижнику А.С. (Приложение №1).
• Направить Уведомление №3 Кузнецовой А.О. о передаче документов, согласно Акту приема-передачи документации (Приложение №2)

(ГОЛОСОВАЛИ: за – 3, против – 0, воздержался – 0).

Ответственный: Председатель и Правление СНТ.

2. По второму вопросу (обсуждение передачи газопровода СНТ газоснабжающей организации «Мособлгаз») выступил Нижник А.С.

Ежемесячное обслуживание газопровода СНТ составляет 16 229,00 рублей (194748,00 рублей в год) и тарифы могут изменяться. Кроме того, могут возникать непредвиденные расходы, связанные с ремонтом и содержанием трубы. Более того, СНТ несет административную ответственность за надлежащее содержание газовой системы, врезку дополнительного оборудования и все риски связанные с работоспособностью системы. Предлагаю направить запрос в «Мособлгаз» о передаче газопровода СНТ на баланс газоснабжающей организации с тем, чтобы оценить экономию по части оплаты за обслуживание газопровода СНТ, а также выяснить условия подключения для новых пользователей, являющихся собственниками СНТ.

РЕШИЛИ:

Направить запрос в «Мособлгаз» о передаче газопровода СНТ на баланс газоснабжающей организации с тем, чтобы оценить экономию по части оплаты за обслуживание газопровода СНТ, а также выяснить условия подключения для новых пользователей, являющихся собственниками СНТ.

(ГОЛОСОВАЛИ: за – 3, против – 0, воздержался – 0).

Ответственный: Председатель и Правление СНТ.

3. По третьему вопросу (обсуждение хозяйственной деятельности в СНТ «Чудо-Град») выступил Попов А.В.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, ливневки нашего СНТ не функционируют должным образом. Необходимо выбрать подрядную организацию и начать работы по чистке ливневых стоков СНТ.

Выступила Жукова Н.И.

Предлагаю перенести общение собственников СНТ в мессенджерах на другую, более эффективную и функциональную платформу Телеграмм взамен чатов в WhatsApp, который является частью запрещённого в РФ холдинга Meta и организовать два чата:
• Информационный «Чудо-Град Инфо» - https://t.me/chudograd, где будем публиковать важные для поселка сообщения, и Вы их сможете комментировать.
• Общий чат для общения «Чудо-Град обо всем» - https://t.me/+CDmETE_5v9M0NjAy, для неформального общения собственников.

Также необходимо пересмотреть и отредактировать условия договора с контроллерами СНТ, определив список обязанностей, условия оплаты и срок действия договора.

Выступил Нижник А.С.

Для исключения возможных непредвиденных и неправомерных действий, связанных с финансовой и хозяйственной деятельностью СНТ «Чудо-Град», предлагаю изготовить новую печать. Кроме того, необходимо объявить и провести конкурс на должность бухгалтера СНТ «Чудо-град».

РЕШИЛИ:

• Выбрать подрядную организацию и начать работы по чистке ливневых стоков СНТ.
• Организовать два чата для общения и оповещения собственников СНТ на платформе Телеграмм: Информационный «Чудо-Град Инфо» и «Чудо-Град обо всем». Продолжить публиковать информацию на платформе WhatsApp в чатах «За новый «Чудо-Град» и «Информация СНТ Чудо-Град» до 31.12.2022.
• Пересмотреть и отредактировать условия договора с контроллерами СНТ, определив список обязанностей, условия оплаты и срок действия договора.
• Изготовить новую печать СНТ «Чудо-Град».
• Провести конкурс на должность бухгалтера СНТ «Чудо-град».

(ГОЛОСОВАЛИ: за – 3, против – 0, воздержался – 0).

Ответственный: Правление СНТ

Члены Правления:

Нижник А.С. Попов А.В. Жукова Н.И.

Ещё документы