Объявление о проведении Общего собрания СНТ

Вечером 3 мая Председатель правления СНТ в whatsup-чате “Информация СНТ Чудо-град” опубликовала скан уведомления о проведении Общего собрания СНТ. Согласно этому уведомлению:

  • дата Общего собрания в форме очного голосования - 21 мая 2022 г.;
  • дата Общего собрания в форме очно-заочного голосования - с 21 мая по 4 июня 2022 г. Если 21 мая не наберётся кворума для очного голосования, то собрание перейдёт в очно-заочную форму;
  • Приём предложений от членов СНТ по повестке, кандидатурам - по 14 мая включительно;
  • Протокол с результатами голосования обещано опубликовать с 13 июня (для очного голосования) или 20 июня (для очно-заочного).

Через 2 с половиной часа в том же чате Председатель правления публикует текст, где в частности сказано (выделено мною):

председатель и члены правления добровольно слагают с себя полномочия и необходим выбор нового председателя и новых членов правления. Решение принято членами правления в силу постоянной неконструктивной критики работы правления со стороны Ревизионной Комиссии и отдельных активных жителей посёлка.

Примеры “постоянной неконструктивной критики”, как обычно, не приведены.

Однако, уже на следующий день, в whatsup-чате “За новый Чудо-град” член правления написал (выделено мною):

Cрок полномочий РК истекает одновременно со сроками истечения полномочий Правления (октябрь 2022 года), поэтому Правление считает целесообразным включить вопросы о прекращении полномочий Правления и РК в повестку дня ближайшего собрания, а не проводить еще одно через 6 месяцев.

Так это “добровольное сложение полномочий” или просто перевыборы в связи, как утверждается, истечением срока полномочий?

Запрос РК Председателю о дате, с которой Правление “сложило с себя полномочия” и кто теперь руководит СНТ остался без ответа.