Протокол №6 заседания Правления товарищества 1 октября 2022 г.

Документ Правления СНТ

По просьбе Правления СНТ здесь размещён текст Протокола заседания Правления 1 октября 2022 г.

Ознакомиться с оригиналом документа можно в Правлении. Здесь опубликован, для удобства чтения с экрана, текст документа.

Дата и место проведения заседания: 1-ое октября 2022 г., Московская область, г.о. Серпухов, д. Петрухино, территория ДНП «Петрухино», помещение КПП.

На момент заседания Правления товарищества присутствовали:

  • Председатель СНТ «Чудо-Град» Нижник А.С.
  • Члены Правления Попов  А.В., Жукова Н.И.

Кворум для проведения заседания Правления имеется.

Повестка заседания:

1.     Передача документов, согласно Акту приема-передачи документации (Приложение №1), Кузнецовой А.О. новому Председателю СНТ «Чудо-Град» Нижнику А.С.;
2.     Передача документов Формы МЧС;
3.     Назначение ответственного за пожарную безопасность СНТ «Чудо-Град»;
4.     Обсуждение хозяйственной деятельности.

1. По первому вопросу (передача документов, согласно Акту приема-передачи документации (Приложение №2), Кузнецовой А.О. новому Председателю СНТ «Чудо-Град» Нижнику А.С.) выступил Нижник А.С.

На собрании Правления 24.09.2022 было решено организовать встречу с Кузнецовой А.О. не позднее 9-го октября, для передачи действующему Председателю и членам Правления документов, согласно Акту приема-передачи документации (Приложение №2). 25.09.2022 Кузнецовой А.О. по электронной почте было отправлено уведомление о встрече 01.10.2022, а 27.09.2022 г. данное уведомление было вручено лично, под роспись. Однако в указанное время и место Кузнецова А.О. не прибыла, не предоставив удовлетворительного объяснения причины отсутствия.

Игнорируя встречи с Правлением и затягивая процесс передачи дел и документации СНТ, Кузнецова А.О. тем самым препятствует нормальному функционированию поселка. Предлагаю составить Акт об отсутствии Кузнецовой А.О. на запланированной встрече.

РЕШИЛИ:

  • Составить Акт об отсутствии Кузнецовой А.О. на рабочей встрече Правления 01.10.2022 по передаче документации СНТ новому Председателю Нижнику А.С. (Приложение №1).
  • Направить повторное  Уведомление Кузнецовой А.О. о передаче документов, согласно Акту приема-передачи документации (Приложение №2)

(ГОЛОСОВАЛИ: за – 3, против – 0, воздержался – 0).

Ответственный: Председатель и Правление СНТ.

2. По второму вопросу (передача документов Формы МЧС) выступил Попов А.В.

Подготовлены документы по Форме МЧС для последующей передачи их в Данковский территориальный отдел. Необходимо поставить печать и передать их по месту требования.

РЕШИЛИ:

Подписать, поставить печать и передать документы по Форме МЧС в Данковский территориальный отдел.

(ГОЛОСОВАЛИ: за – 3, против – 0, воздержался – 0).

Ответственный: Председатель и Правление СНТ.

3. По третьему вопросу (Назначение ответственного за пожарную безопасность СНТ «Чудо-Град»)  выступил Нижник А.С.

Необходимо назначить ответственного за пожарную безопасность СНТ «Чудо-Град». Предлагаю свою кандидатуру.

РЕШИЛИ:

Оформить Приказом назначение ответственного за пожарную безопасность СНТ «Чудо-Град» Нижника А.С.

(ГОЛОСОВАЛИ: за – 3, против – 0, воздержался – 0).

Ответственный: Правление СНТ

4.По четвертому вопросу (обсуждение хозяйственной деятельности в СНТ «Чудо-Град»)  выступил Попов А.В.

29.09.2022 в 14.39 садовод Шубин А.В., прошёл, вопреки предупреждению контролёров, в служебное помещение КПП и произвёл какие-то манипуляции в районе электрического щита и слаботочного бокса. Для обеспечения безопасности и контроля доступа к документам, хранящимся на КПП, а также приборам, находящимся в зоне ответственности Правления, предлагаю запретить вход в служебное помещение на КПП собственникам СНТ в неприёмные дни Правления (кроме субботы с 17.00 – 19.00). Кроме того, в связи с несанкционированным доступом к щитку Шубиным А.В., а также по просьбам собственников СНТ, предлагаю обратиться к Калининским электрическим сетям, с просьбой провести аудит щитка СНТ, расположенного на КПП.

Выступил Нижник А.С.

01.10.2022г. при осмотре противопожарных резервуаров с водой на территории СНТ «Чудо-град» было выявлено, что в одном из резервуаров уровень воды понизился по сравнению с уровнем, зафиксированным 10.09.2022г. Кроме того, в мотопомпе отсутствует бензин, также бензин отсутствует в канистре.

РЕШИЛИ:

  • Ограничить вход в служебное помещение на КПП собственникам СНТ в не приёмное время Правления (кроме субботы с 17.00 до 19.00).
  • Обратиться в Калиновские электрические сети с просьбой провести аудит щитка СНТ, расположенного на КПП.
  • Продолжить наблюдения за уровнем воды в  противопожарных резервуарах на еженедельной основе. В случае, если вода в резервуаре продолжит убывать, обратиться в компанию, выполнившую монтаж данного сооружения, указав на гарантийный случай.

(ГОЛОСОВАЛИ: за – 3, против – 0, воздержался – 0).

Ответственный: Правление СНТ

Члены Правления:

Нижник А.С.
Попов А.В.
Жукова Н.И.

Ещё документы