Результаты Внеочередного Общего Собрания СНТ 2 июля

Узаконили Правление, но Председателя надо искать

Очное общее собрание 2-го июля 2022 г. состоялось!

Скан протокола можно скачать здесь »
Обратите внимание: Подпись Председателя в скане Протокола специально замазана, ознакомиться, при необходимости, с оригиналом можно в Правлении.

Содержательная часть результатов голосование следующая:

2. Признание результатов голосования по вопросу 5.1 выборы Председателя СНТ, опубликованными в Протоколе ОС от 25 мая 2022г., неверными и выборов Председателя несостоявшимися. 35 5 4 32 Принято
3. Признание сложение полномочий члена Правления Базавлуцкой Т.И.(уч.52) действительным. 41 3 1 32 Принято
4. Переизбрание Председателя СНТ «Чудо-Град».
Председатель:
Нижник А.С.(уч.81-82, 77) 26 13 2 32 Не принято
Федотов К.А.(уч.95-96) 13 22 2 32 Не принято

Таким образом:

  • Общее собрание узаконило Правление в составе, как положено, трёх членов:
    • Кузнецова А. – Председатель СНТ (коль ни на одном собрании не утверждалось сложение ею полномочий, а результаты выбора Председателя на прошлом ОС были отменены);
    • Попов А. – член правления (т.к. на прошлом ОС он был выбран в члены Правления);
    • Жукова Н. – член Правления (на прошлом ОС она так же была выбрана в Правление, а Базавлуцкую Т. это собрание освободило от должности члена Правления).

Главная задача – получить законное, действующее Правление, которое на законном основании может обеспечивать текущую жизнедеятельность посёлка.

Однако, Кузнецова А. ясно дала понять, что хочет уйти с поста Председателя СНТ. Её желание надо уважить, поблагодарить за то, что продолжает пока работать. Но нам необходимо найти среди себя, жителей посёлка – членов СНТ нового Председателя и избрать его на следующем ОС, не откладывая.

Картина, на мой взгляд, следующая:

  • есть кандидаты, что не набрали необходимого количества голосов на этом ОС. Возможно, на каком то последующем собрании кто-то из них, наконец, наберёт необходимое количество и у нас, наконец, будет Председатель;
  • Либо появится новый кандидат, что возьмётся работать Председателем на постоянной основе, выдвинет свою кандидатуру и мы его изберём;
  • Либо появится кандидат, не готовый работать на постоянной основе, но для решения ежедневных задач ОС решит необходимым нанять управляющего. Председатель в таком случае будет организовывать работу, заключать договора, оплачивать счета, а текущая ежедневная рутина будет закрыта управляющим, который должен находиться в посёлке почти ежедневно.

Может есть и ещё вариант, но в любом случае мы не можем ждать следующего года, нам необходимо найти/определиться и выбрать нового Председателя СНТ до конца лета!

Ещё документы