Протокол №9 заседания Правления товарищества 15 октября 2022 г.

Документ Правления СНТ

По просьбе Правления СНТ здесь размещён текст Протокола заседания Правления 29 октября 2022 г.

Ознакомиться с оригиналом документа можно в Правлении.
Здесь опубликован, для удобства чтения с экрана, только текст документа.

Дата и место проведения заседания: 29-ое октября 2022 г., Московская область, г.о. Серпухов, д. Петрухино, территория ДНП «Петрухино», помещение КПП.

На момент заседания Правления товарищества присутствовали:

·       Председатель СНТ «Чудо-Град» Нижник А.С.

·       Члены Правления Попов  А.В., Жукова Н.И.

Кворум для проведения заседания Правления имеется.

Повестка заседания:

1.     Передача документов СНТ, согласно Акту приема-передачи документации Кузнецовой А.О. новому Председателю СНТ «Чудо-Град» Нижнику А.С.;

2.     Контроль проезда автотранспорта на территорию СНТ «Чудо-Град» новой Частной охранной организацией (ЧОО)  «Гарант»;

3.     Прием в Члены СНТ Полушкиной Н.В. (участок №63);

4.     Обсуждение хозяйственной деятельности.

Кворум для решения вопросов повестки заседания имеется.

1.     По первому вопросу (передача документов СНТ, согласно Акту приема-передачи документации (Приложение №2), Кузнецовой А.О. новому Председателю СНТ «Чудо-Град» Нижнику А.С.) выступил Председатель Нижник А.С.:

Документы СНТ были переданы Кузнецовой А.О. 26-го октября 2022 г. новому Председателю Нижнику А.С., а затем переданы членам Ревизионной Комиссии для последующей ревизии. До 9-го ноября необходимо составить Акт приема-передачи документации СНТ «Чудо-Град» и подписать его с Кузнецовой А.О.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – 3, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0

РЕШИЛИ:

По итогам ревизии РК в срок до 9-го ноября 2022 г. составить Акт приема-передачи документов СНТ «Чудо-Град» и подписать с Кузнецовой А.О.

Ответственный: Председатель Нижник А.С.

2.     По второму вопросу (контроль проезда автотранспорта на территорию СНТ «Чудо-Град» новой ЧОО) выступил Попов А.В.:

С 31-го октября 2022 г., на КПП СНТ заступает на работу ЧОО «Гарант». Стоимость ежемесячных услуг по контролю проезда автотранспорта на территорию СНТ «Чудо-Град» составит 60 000 рублей. Необходимо согласовать Договор на охранные услуги, подготовить должностные инструкции для сотрудников ЧОО,  оповестить собственников о смене контролеров на КПП, провести инструктаж сотрудников ЧОО 31-го октября 2022 г.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – 3, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0

Выступил Нижник А.С.:

Необходимо также организовать ежедневный осмотр территории СНТ дважды в течение суток – утром и вечером в период с 10:00 до 11:00 и с 21:00 до 22:00. Во время осмотра собирать мусор на дорогах и из ливневых канав. Предлагаю нанять отдельного сотрудника на обход и уборку территории СНТ с ежемесячной оплатой 5 000 рублей.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – 1, «ПРОТИВ» – 2, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0

Выступил Попов А. В..:

Предлагаю поручить ежедневный осмотр территории СНТ дважды в течение суток – утром и вечером в период с 10:00 до 11:00 и с 21:00 до 22:00 и уборку территории общих дорог и ливневых канав СНТ сотрудникам ЧОО, заключив дополнительное соглашение. Стоимость ежемесячных услуг в этом случае составит 10 000 рублей.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – 2, «ПРОТИВ» – 1, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0

РЕШИЛИ:

Согласовать и подписать Договор на оказание охранных услуг, подготовить должностные инструкции для сотрудников ЧОО, оповестить собственников о смене контролеров на КПП, провести инструктаж сотрудников ЧОО 31-го октября 202 г.

Решение вопроса о ежедневном осмотре территории и уборке общих дорог и ливневых канав СНТ отложить до 5-го ноября 2022 г.

Ответственный: Председатель и Правление СНТ.

3.     По третьему вопросу (принятие в Члены СНТ Полушкиной Н.В., участок №63)  выступила Жукова  Н.И.:

В Правление СНТ поступило заявление  Полушкиной Н.В, собственника земельного участка №63 с кадастровым номером 50:32:0050112:323 о приеме в члены СНТ. Заявление и прилагаемые к нему документы соответствуют требованиям статьи 12 Федерального закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». Основания для отказа в приеме Полушкиной Н.В в члены СНТ отсутствуют. Предлагаю принять Полушкину Н.В. в члены СНТ «Чудо-град».

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – 3, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0

РЕШИЛИ:

Принять Полушкину Н.В., собственницу участка №63 в члены СНТ «Чудо-град».

Ответственный: Правление СНТ

4.     По четвертому вопросу (обсуждение хозяйственной деятельности) выступил Попов А.В.:

В опросе по шлагбауму приняло участие 47 человек, 27 из которых проголосовали ЗА установку шлагбаума. Данный результат голосования свидетельствует о том, что вопрос с установкой шлагбаума нужно прорабатывать детально. Предлагаю провести очный опрос с помощью анкет на КПП, предоставив коммерческие предложения от разных подрядчиков и с разным уровнем оборудования. В случае, если 51% проголосует за установку, заключить договор и произвести монтаж шлагбаума на территории КПП. 

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – 3, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0

Выступил Нижник А.С.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.08.2016 № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий»  СНТ, распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером. Эта обязанность лежит также на всех собственниках СНТ, владеющих участками, прилегающими к лесу.

Необходимо очистить 10-метровую полосу перед лесом у участка, принадлежащего СНТ (за мусорным контейнером), а также оповестить собственников СНТ о данном Постановлении Правительства РФ, с просьбой почистить прилегающую к их участкам лесную территорию.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – 3, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0

Выступила Жукова Н.И.:

Предлагаю сделать рассылку собственникам СНТ с информацией о том, что у Правления есть доступ к расчетному счет СНТ и о необходимости оплаты членских взносов.

Кроме того, если собственники отказываются передавать Уведомление о нахождении рабочих, выполняющие регулярные работы на участке собственника,  предлагаю  подготовить Бланк отказа от передачи данных на рабочих. Внести данный Бланк в существующий Регламент регистрации рабочих и проезда автотранспорта на территорию СНТ «Чудо-Град».

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – 3, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0

РЕШИЛИ:

·       Провести очный опрос с помощью анкет на КПП, предоставив коммерческие предложения от разных подрядчиков и с разным уровнем оборудования. В случае, если 51% проголосует за установку, заключить договор и произвести монтаж шлагбаума на территории КПП. 

·       Нанять рабочего и очистить 10-метровую полосу перед лесом у участка, принадлежащего СНТ (за мусорным контейнером), а также оповестить собственников СНТ о Постановлении Правительства РФ от 18.08.2016 № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий»,  с просьбой почистить прилегающую к их участкам лесную территорию.

·       Проинформировать собственников СНТ о том, что у Правления есть доступ к расчетному счет СНТ и о необходимости оплаты ежемесячных членских взносов.

·       Подготовить Бланк отказа от передачи данных на рабочих, выполняющих регулярные работы на участке собственника СНТ. Внести данный Бланк в существующий Регламент регистрации рабочих и проезда автотранспорта на территорию СНТ «Чудо-Град».

Ответственный: Правление СНТ

Члены Правления:

Нижник А.С.

Попов А.В.

Жукова Н.И.

Ещё документы