Протокол №8 заседания Правления товарищества 15 октября 2022 г.

Документ Правления СНТ

По просьбе Правления СНТ здесь размещён текст Протокола заседания Правления 15 октября 2022 г.

Ознакомиться с оригиналом документа можно в Правлении.
Здесь опубликован, для удобства чтения с экрана, только текст документа.

Дата и место проведения заседания: 15-ое октября 2022 г., Московская область, г.о. Серпухов, д. Петрухино, территория ДНП «Петрухино», помещение КПП.

На момент заседания Правления товарищества присутствовали:

  • Председатель СНТ «Чудо-Град» Нижник А.С.
  • Члены Правления Попов  А.В., Жукова Н.И. (удаленное присутствие с помощью платформы Телеграмм)

Кворум для проведения заседания Правления имеется.

Повестка заседания:

  1. Передача документов СНТ, согласно Акту приема-передачи документации (Приложение №2), Кузнецовой А.О. новому Председателю СНТ «Чудо-Град» Нижнику А.С.;
  2. Внесение изменений в существующий Регламент проезда легкового и грузового автотранспорта на территорию СНТ «Чудо-Град»;
  3. Оповещение о действии Противопожарного режима в г.о. Серпухов;
  4. Вопрос о приобретении и монтаже шлагбаума и камеры на КПП;
  5. Обсуждение хозяйственной деятельности.

1.     По первому вопросу (передача документов СНТ, согласно Акту приема-передачи документации (Приложение №2), Кузнецовой А.О. новому Председателю СНТ «Чудо-Град» Нижнику А.С.) выступила Жукова Н.И.

Необходимо составить Акт об отсутствии Кузнецовой А.О. на запланированной встрече 15.10.2022, а также подготовить и направить ответ на поступившее от нее уведомление с предложенными датами встречи, полученное 12.10.2022.  Согласно выписки из Сбер.Бизнес от 13.10.2022  на момент доступа избранного Председателя, Нижника А.С. к расчетному счету СНТ «Чудо-Град», остаток по счету составляет 546 239,78 рублей.

РЕШИЛИ:

  • Составить Акт об отсутствии Кузнецовой А.О. на рабочей встрече Правления 15.10.2022 по передаче документации СНТ новому Председателю Нижнику А.С. (Приложение №1).
  • Направить Кузнецовой А.О. ответное Уведомление №4, с просьбой передать документацию СНТ.

(ГОЛОСОВАЛИ: за – 3, против – 0, воздержался – 0).

Ответственный: Председатель и Правление СНТ.

2.     По второму вопросу (внесение изменений в существующий Регламент проезда легкового и грузового автотранспорта на территорию СНТ «Чудо-Град») выступил Нижник А.С.

Для обеспечения безопасной и комфортной обстановки на территории СНТ «Чудо-Град»,  предлагаю внести изменения в существующий Регламент проезда легкового и грузового автотранспорта на территорию СНТ «Чудо-Град», добавив туда требование для собственников по регистрации рабочих, приезжающих на работы в поселок более одного дня.

РЕШИЛИ:

Внести изменения в существующий Регламент проезда легкового и грузового автотранспорта на территорию СНТ «Чудо-Град», добавив туда требование для собственников по регистрации рабочих, приезжающих на работы в поселок более одного дня. Опубликовать информацию на всех информационных площадках СНТ.

(ГОЛОСОВАЛИ: за – 3, против – 0, воздержался – 0).

Ответственный: Председатель и Правление СНТ.

3.     По третьему вопросу (оповещение о действии Противопожарного режима в г.о. Серпухов)  выступил Нижник А.С.

На 15.10.2022 на территории г.о. Серпухов действует Противопожарный режим. Администрация г. Серпухов просит оповестить о действующем режиме собственников СНТ.

РЕШИЛИ:

Оповестить собственников о действующем Противопожарном режиме на территории г.о. Серпухов. Опубликовать информацию на всех информационных площадках СНТ.

(ГОЛОСОВАЛИ: за – 3, против – 0, воздержался – 0).

Ответственный: Правление СНТ

4.     По четвертому вопросу (вопрос о приобретении и монтаже шлагбаума и камеры на КПП)  выступил Попов А.В.

Для  того, чтобы продлить срок службы откатных ворот на КПП, а также обеспечить контролируемый проезд автомобилей на территорию СНТ, предлагаю оборудовать въездную зону шлагбаумом и камерой с автоматическим распознаванием номеров подъезжающих машин.  С 7.00 до 22.00 въезд в поселок будет ограничивать шлагбаум, с 22.00 до 7.00 будут работать откатные ворота. Необходимо провести тендер, собрать коммерческие предложения  на покупку и монтаж оборудования и  выбрать подрядчика. Также нужно организовать опрос среди собственников СНТ о целесообразности приобретения и установки шлагбаума. В случае, если 51% проголосует за установку, заключить договор и произвести монтаж шлагбаума с камерой. 

РЕШИЛИ:

Подготовить и организовать опрос среди собственников СНТ о целесообразности приобретения и установки шлагбаума с камерой на КПП.

(ГОЛОСОВАЛИ: за – 3, против – 0, воздержался – 0).

Ответственный: Правление СНТ

5.     По пятому вопросу (обсуждение хозяйственной деятельности) выступил Нижник А.С.

5.1.         Накопилось много заявок на оформление постоянного пропуска для а/м собственников. Необходимо зарегистрировать заявки, изготовить и заламинировать пропуска.

5.2.         Необходимо закупить на КПП  расходные материалы, такие как (ручки, маркеры, резиновые перчатки, моющие средства, мусорные пакеты, бумагу и пр.)

5.3.         Обновить реестр рабочих в поселке, обойти участки и уточнить, есть ли там постоянные рабочие, которые не зарегистрированы в журнале регистрации рабочих на КПП.

5.4.         Решить вопрос с вывозом мусора, поскольку срок действия Договора на вывоз ТКО закончился. Для пролонгации на неопределенный срок, необходимо заключить доп. соглашение к Договору, заполнив заявление и согласовав график вывоза.

5.5.         Организовать работы по благоустройству въездной зоны КПП, закупив и уложив вдоль уч.49 ливневые трубы, выровнять грунт, для последующего озеленения хвойными породами деревьев.

5.6.         Организовать поиск контролеров на КПП на период с 1-го по 31-ое ноября 2022 г., разместив объявления на информационных площадках г. Серпухов.

5.7.         Подрядчик для чистки ливневок в СНТ выбран. Необходимо заключить договор и организовать работы.

5.8.         Подрядчик для ведения бухгалтерской отчетности СНТ выбран. Необходимо заключить договор.

5.9.         Установить  микрофон на веранду КПП   для безопасности контролеров.

РЕШИЛИ:

1.     Зарегистрировать новые заявки на постоянный пропуск на а/м, изготовить и заламинировать пропуска. Ответственный:  Председатель СНТ.

2.     Закупить на КПП  расходные материалы, такие как (ручки, маркеры, резиновые перчатки, моющие средства, мусорные пакеты, бумагу и пр.)  Ответственный: Председатель СНТ до 01.11.22г.

3.     Обновить реестр рабочих в поселке, обойти участки и уточнить, есть ли там постоянные рабочие, которые не зарегистрированы в журнале регистрации рабочих на КПП. Ответственный: Председатель СНТ до 01.11.22г.

4.     Заключить доп. соглашение к Договору на вывоз ТКО, заполнив заявление и согласовав график вывоза.  Ответственный: Председатель СНТ до 21.10.22г

5.     Организовать работы по благоустройству въездной зоны КПП, закупив и уложив вдоль уч.49 ливневые трубы, выровнять грунт, для последующего озеленения хвойными породами деревьев.

Ответственный: Председатель СНТ до 01.11.22г

6.     Организовать поиск контролеров на КПП на период с 1-го по 31-ое ноября 2022 г., разместив объявления на информационных площадках г. Серпухов. Ответственный: Правление СНТ  до 01.11.22г

Заключить договор с выбранным подрядчиком и организовать работы по чистке ливневок. Ответственный: Председатель СНТ до 24.10.22г

7.     Заключить договор с выбранным подрядчиком для ведения бухгалтерской отчетности СНТ. Правление СНТ  до 01.11.22г

8.     Закупить  микрофон и расходный  материалы  и установить  микрофон на веранду КПП. Выбрать подрядчика и заключить договор. Ответственный: Председатель СНТ до 01.11.22г

ГОЛОСОВАЛИ: (за – 3, против – 0, воздержался – 0).

Ответственный: Правление СНТ

Члены Правления:

Нижник А.С.

Попов А.В.

Жукова Н.И.

Ещё документы